Daase, Andrea | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
| +49-421-218-68210
|
Dackow, Stephanie | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-57852
|
Daeneke, Andy | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| |
Dalby, Maya | Universität Bremen (Uni Bremen) University of Bremen (Uni Bremen)
| |
Daling, Kim Laura | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68905
|
Dallanave, Edoardo | Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) Faculty 05: Geosciences (FB 05)
| +49-421-218-65313
|
Damaske, Daniel | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65599
|
Damrath, Mattis | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| |
Dan, Marius | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62142
|
Danaee, Alireza | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62773
|
Danard, Jody | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
| +49-421-218-68422
|
Dannemann, Petra | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-64754
|
Dannenberg, Rene | Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3) Administrative Department 3 Budget and Finance (Dez 3)
| +49-421-218-60544
|
Danwitz, Ludwig | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68707
|
Danz, Andrea | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62703
|
Danèl, Antonia | Referat Finanzcontrolling (Ref 05) Administrative Unit 05: Financial Controlling (Ref 05)
| +49-421-218-60208
|
Dao, Thanh Hang | Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12) Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
| +49-421-218-69144
|
Dao, Thi Thu Hien | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-57965
|
Darkifard, Fatemeh Shiva | Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres) Sprachenzentrum der Hochschulen im Land Bremen (SZHB) Centre for foreign languages (SZHB)
| |
Darlyn, Nicky | Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5) Administrative Department 5 Information Technologies / Central Services (Dez 5)
| +49-421-218-60845
|
Darmann-Finck, Ingrid | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68940
|
Daroszewski, Oliver | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-57926
|
Das, Samanti | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-64210
|
Daskalakis, Nikolaos | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) Faculty 05: Geosciences (FB 05)
| +49-421-218-62143
|
Dassow, Hans-Henrik | Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09) Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-67821
|
Datta, Kamalika | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| |
Dauks, Sigrid | Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1)
| +49-421-218-60390
|
Davila Villar, Lucas | Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5) Administrative Department 5 Information Technologies / Central Services (Dez 5)
| +49-421-218-60948
|
Davoodi, Zabihalla | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| |
De Silva, Dedimuni Dashanka Nadeeshan | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-64269
|
De Vleeschouwer, David | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65984
|
Debus, Josephine | Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07)
| +49-421-218-66752
|
Dech, Jonas | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) SFB EASE (SFB EASE) Everyday Activity Science & Engineering (SFB EASE)
| +49-421-218-64024
|
Decius, Julian | Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-66590
|
Dede, Jens | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62379
|
Deetzen von, Julitta | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-63875
|
Degering-Machirus, Christiane | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68901
|
Degro, Charlotte | Referat Rektoratsangelegenheiten/Zentrale Organe (Ref 01) Administrative Unit 01: President’s Office / Bureau for Presidential Affairs (Ref 01)
| +49-421-218-60121
|
Dehmlow, Kevin | Zentrum für Netze (ZfN) Network Department (ZfN)
| +49-421-218-61328
|
Dehning, Klaus | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65630
|
Deichsel, André | Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3) Administrative Department 3 Budget and Finance (Dez 3)
| +49-421-218-60580
|
Deitmer, Ludger | Institut Technik und Bildung (ITB) Institute Technology and Education (ITB)
| +49-421-218-66320
|
Dekorsy, Armin | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-62400
|
Del Ponte, Alexander | Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12) Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12) Zentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB) Centre for Teacher Education and Educational Research (ZfLB)
| +49-421-218-57100
|
Dellwisch, Alexander | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| |
Demirel, Tayfun | Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5) Administrative Department 5 Information Technologies / Central Services (Dez 5)
| |
Denker, Alexander | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-63897
|
Dennert, Peter | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62168
|
Depke, Marina | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62708
|
Deppe, Marco | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68784
|
Deppner, Tanja | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| |
Dergacheva, Daria | Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
| +49-421-218-67627
|
Derksen, Andreas | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-64900
|
Dersch, Iven | Institut Technik und Bildung (ITB) Institute Technology and Education (ITB)
| +49-421-218-66339
|
Deschner, Claire Jin | Referat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04) Administrative Unit 04: Equal Opportunities / Anti-Discrimination (Ref 04)
| +49-421-218-60183
|
Determann, Stephan | Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6) Administrative Department 6 Student Affairs (Dez 6)
| +49-421-218-61150
|
Deutsch, Miriam | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-59878
|
Deák, Peter | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62353
|
Dhanabalachandran, Kaviya | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| |
Di Basilio, Verena | Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07)
| +49-421-218-66611
|
Diab, Abdullah | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-57934
|
Diab, Mohamad Rami | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-57961
|
Dicke, Nikola | Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
| +49-421-218-67737
|
Dickhaus, Thorsten-Ingo | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07)
| +49-421-218-63651
|
Didelez, Vanessa | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| |
Dieckmann, Jakob | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-64622
|
Diederich, Freya | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM) SOCIUM Research Center on Inequality and Social Policy (SOCIUM)
| +49-421-218-58545
|
Diehl, Alexander | Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) Faculty 05: Geosciences (FB 05) Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65404
|
Diehl, Nora Erni Jutta | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| |
Diekamp, Volker | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65548
|
Diekmann, Martin | Zentrum für Netze (ZfN) Network Department (ZfN)
| |
Diekmann, Martin Reemt | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02) Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12) Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-62920
|
Diephaus, Philipp | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| |
Dierks, Bianca | Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6) Administrative Department 6 Student Affairs (Dez 6)
| +49-421-218-61118
|
Dieterle, Christof | Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) Faculty 08: Social Sciences (FB 08) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres) Sprachenzentrum der Hochschulen im Land Bremen (SZHB) Centre for foreign languages (SZHB)
| |
Dietrich, Almut | Referat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04) Administrative Unit 04: Equal Opportunities / Anti-Discrimination (Ref 04)
| +49-421-218-60174
|
Dietrich, Tobias | Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
| +49-421-218-67728
|
Dietz, Frank | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-62905
|
Dietzel, Dirk | Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3) Administrative Department 3 Budget and Finance (Dez 3)
| +49-421-218-60535
|
Dingeldey, Irene | Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) Faculty 08: Social Sciences (FB 08) Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW) Institute Labour and Economy (IAW)
| +49-421-218-61710
|
Dinkeldein, Sandra | Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07)
| +49-421-218-66515
|
Direnga, Julie | Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1) Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-57121
|
Dirks, Lothar | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-63667
|
Diruf, Annette | Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1) Zentrum für Multimedia in der Lehre (ZMML) Center for multimedia in education (ZMML)
| +49-421-218-61477
|
Dithmer, Moritz Kaspar | Zentrum für Netze (ZfN) Network Department (ZfN)
| +49-421-218-61347
|
Dittmann, Philipp | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-63994
|
Dittmar, Johanna | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| +49-421-218-63285
|
Dittmer, Kerstin | Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6) Administrative Department 6 Student Affairs (Dez 6)
| +49-421-218-61003 +49-421-218-61015
|
Dittmer, Sören | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-63806
|
Dittrich, Jan | Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09) Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
| +49-421-218-67648
|
Dittus, Hansjörg | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-57990
|
Djurkovic, Wioletta | Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6) Administrative Department 6 Student Affairs (Dez 6)
| +49-421-218-61218
|
Dobeneck, von, Tilo | Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) Faculty 05: Geosciences (FB 05)
| +49-421-218-65310
|
Dobner, Ingo | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| +49-421-218-63357
|
Doehring, Niels | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68743
|
Doetter, Lorraine | Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) Faculty 08: Social Sciences (FB 08) Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11) SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM) SOCIUM Research Center on Inequality and Social Policy (SOCIUM)
| +49-421-218-58561
|
Doff, Sabine Oda | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
| +49-421-218-68170
|
Doglioni, Francesca | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01) Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-62164
|
Dohrmann, Lukas | Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4) Administrative Department 4 Technical Administration / Buildings (Dez 4)
| |
Dohrmann, Ortwin | Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4) Administrative Department 4 Technical Administration / Buildings (Dez 4)
| +49-421-218-57502 +49-421-36001
|
Dolhs, Sabine | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-64394
|
Doll, Mechthild | Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) Faculty 05: Geosciences (FB 05)
| +49-421-218-65055
|
Domhoff, Dominik | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68909
|
Domingo Gil, Maria E. | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| |
Dominke, Inga | Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1)
| +49-421-218-60316
|
Domröse, Nadine | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| |
Donneaud, Adrien | Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS) Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
| +49-421-218-66405
|
Donner, Barbara | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65521
|
Dononelli, Wilke | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) Faculty 05: Geosciences (FB 05)
| +49-421-218-64579
|
Doolittle Llanos, Sara | Forschungszentrum Nachhaltigkeit (artec) Research Center for Sustainability Studies (artec) (artec) Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) Faculty 08: Social Sciences (FB 08) Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
| +49-421-218-61842
|
Dorogi, Sergej | Referat Hochschulkommunikation und -marketing (Ref 03) Administrative Unit 03: University Communication and Marketing (Ref 03)
| +49-421-218-60880
|
Dorow, Katrin | Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1) Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11) HERE AHEAD (HERE)
| +49-421-218-69677 +49-421-218-68961
|
Dorschner, Sabrina | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| +49-421-218-63033
|
Dorszewski, Caroline Barbara | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-64639
|
Dotzauer, Andreas | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-63396
|
Draghinazzi, Lana | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-51150
|
Drath, Stephanie | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62101
|
Dratzidis, Leon Tristan | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07) Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-64460
|
Drebitz, Eric | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| +49-421-218-63009
|
Drechsler, Monty | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| |
Drechsler, Rolf | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-63932
|
Dreger, Stefanie | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68822
|
Dreher, Christine | Dezernat Personalangelegenheiten (Dez 2) Administrative Department 2 Human Resources (Dez 2)
| +49-421-218-60420
|
Dreher, Wolfgang | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| +49-421-218-63090
|
Dreyer, Michael | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-57866
|
Dreßler, Sophie Annika | Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06) Faculty 06: Law (FB 06)
| +49-421-218-66221
|
Driemert, Frank | Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4) Administrative Department 4 Technical Administration / Buildings (Dez 4)
| +49-421-218-3811
|
Driesen, Cornelia | Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
| +49-421-218-67622
|
Dringen, Ralf | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-63230
|
Driver, Anna Katharina | Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12) Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| |
Drobnic, Sonja | Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS) Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS) Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
| +49-421-218-66360
|
Droste, Leona | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
| +49-421-218-68175
|
Droste, Maren | Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1)
| +49-421-218-60328 +49-421-218-60328
|
Droste, Petra | Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6) Administrative Department 6 Student Affairs (Dez 6)
| +49-421-218-61030 +49-421-218-61030
|
Drury, Anna Joy | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65767
|
Du, Fei | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| |
Du Bois, Inke | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10) Global Education (FBGE)
| +49-421-218-68187
|
Dubina, Vera | Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
| +49-421-218-67279
|
Dubs, Viktor | Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4) Administrative Department 4 Technical Administration / Buildings (Dez 4)
| +49-421-218-2400
|
Duchhardt, Christoph | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-59860
|
Dudde, Katharina | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| |
Dunger, Melanie | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07)
| +49-421-218-66994
|
Dunker, Axel | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
| +49-421-218-68260
|
Dunker, Ellen Johanna | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-62988
|
Dunowski, Eliska | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10) Sprachenzentrum der Hochschulen im Land Bremen (SZHB) Centre for foreign languages (SZHB)
| +49-421-218-68213
|
Dupont, Lydie | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65532
|
Dupre, Cecilia | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| +49-421-218-62926
|
Durakovic, Eleonora | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| |
Durlanik, Mehmet Latif | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-68280
|
Duveneck, Nicole | Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
| +49-421-218-68951
|
Duwe, Hendrik | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Institut Technik und Bildung (ITB) Institute Technology and Education (ITB)
| +49-421-218-66254
|
Dwinger, Megan | Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
| |
Dzaja, Barbara | Dezernat Dritt- und Sondermittel, Personalhaushalt/Stellenwirtschaft (Dez 7) Administrative Department 7 Third-Party Funding and Personnel Budget (Dez 7) Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-60592
|
Dziomba, Leonie | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-64018
|
D´Souza, Emelie | Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06) Faculty 06: Law (FB 06)
| +49-421-218-66206
|
Dänekas, Bastian | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-64425
|
Däubler, Wolfgang | Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06) Faculty 06: Law (FB 06)
| +49-421-218-66081
|
Döbereiner, Hans-Günther | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-62305
|
Döring, Jakob | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62560
|
Döring, Tanja | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03) Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) Faculty 07: Business Studies and Economics (FB 07) Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09) Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10) Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
| +49-421-218-64406
|
Döring, Torben | Referat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08) Administrative Unit 08: Central Administrative Affairs / Organizational Development (Ref 08)
| |
Düe, Tim | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| |
Dühn, Johannes | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62625
|
Dülcks, Thomas | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02) Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-62820
|
Düpont, Nils | SFB 1342 (SFB 1342) CRC 1342 Global Dynamics of Social Policy (SFB 1342) SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM) SOCIUM Research Center on Inequality and Social Policy (SOCIUM)
| +49-421-218-57060
|
Düren, Kerstin | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-63710 +49-421-218-63720
|
Dürkop, Andrea | Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1) SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM) SOCIUM Research Center on Inequality and Social Policy (SOCIUM)
| +49-421-218-60332 +49-421-218-58502
|
Düßmann, Ralf | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| +49-421-218-65646
|
da Rosa, Jonathan | Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS) Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
| +49-421-218-66441
|
da Rosa Braun, Pedro Henrique | Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
| +49-421-218-64942
|
da costa Portilho Ramos, Rodrigo | Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
| |
de Bloom, Isabelle | Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
| +49-421-218-63143
|
de Lippe, Andrea | Referat Rechtsstelle (Ref 06) Administrative Unit 06: Legal Office (Ref 06)
| +49-421-218-60214
|
de Paula Peixoto, Tiago | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62063
|
de Rijk, Tim Mike | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62639
|
de Vogel, Susanne | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-63938
|
de Vries, Christopher | Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
| +49-421-218-63693
|
de Vries, Kirsten | Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
| +49-421-218-67723
|
di Noia, Antonio | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| +49-421-218-62778
|
do Vale Meira Lima, Isis | Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) Faculty 01: Physics / Electrical Engineering (FB 01)
| |
dos Santos Ferreira, Christian | Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) Faculty 05: Geosciences (FB 05)
| +49-421-218-65058
|